• День Единых действий "Безопасный интернет"

13 февраля 2024 года - День единых действий «Безопасный интернет», посвященный Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается ежегодного с 2004 г. во второй вторник февраля.

Идея празднования Всемирного дня безопасного Интернета возникла в январе 2004 г. Ее инициатором выступила Европейская Комиссия. Идею поддержали некоммерческие организации European SchoolNet и Insafe. Она быстро распространилась среди пользователей Интернета и в правительственных учреждениях. Insafe стала главным координатором праздника. В России Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году.

В РФ с 2008 года действует «Национальный узел Интернет-безопасности в России» – уполномоченный член Insafe (Европейская сеть Центров безопасного Интернета) и Международной сети «горячих линий» по борьбе с противоправным контентом INHOPE. С 2011 года распространению опасного контента в Рунете противодействует Лига безопасного Интернета.

В нашей школе прошли классные часы и родительские собрания по теме "Безопасный интернет".

День Единых действий "Безопасный интернет".