Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

8 (3522) 25-46-12

8 (3522) 64-02-87

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.
    Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
    Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

пн-вт 12:00-14:00

Документы не выбраны

Информация об основном государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

8(347) 218-03-28

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

пн-вт 12:00-14:00

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

В МКОУ "Камышовская ООШ" нет 10-11 классов.

Укажите ФИО

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация учащихся представляет собой процедуру определения степени соответствия образовательных результатов, продемонстрированных учащимися в текущем учебном году требованиям федерального государственного образовательного стандарта соответствующего уровня общего образования, федерального компонента государственного образовательного стандарта, учебных программ по предметам, курсам, дисциплинам (модулям).

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 2-8 классов школы, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего  образования во всех формах обучения.

Промежуточную аттестацию в школе могут проходить по заявлению родителей (законных представителей) учащиеся (при условии, что такие учащиеся есть), осваивающие основные общеобразовательные программы:

в форме семейного образования (далее – экстерны) обучающиеся начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования;
    в форме самообразования (далее – экстерны) учащиеся среднего общего образования. Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с аттестационными испытаниями или промежуточную аттестацию без аттестационных испытаний.
    Промежуточная аттестация без аттестационных испытаний осуществляется по результатам текущего контроля по четвертям (полугодиям) и фиксируется в виде годовой отметки.

Промежуточная аттестация с аттестационными испытаниями предусматривает проведение специальных контрольных процедур по отдельным предметам с выставлением по их результатам отдельной отметки, которая в совокупности с годовой отметкой определяет итоговую отметку.

Формами промежуточной аттестации являются:

письменная проверка – письменный ответ учащегося на один или систему вопросов (заданий). К письменным ответам относятся: домашние, проверочные, лабораторные, практические, контрольные, творческие работы; письменные отчёты о наблюдениях; письменные ответы на вопросы теста; сочинения, изложения, диктанты, рефераты и другое;
    устная проверка – устный ответ учащегося на один или систему вопросов в форме ответа на билеты, беседы, собеседования и другое;
    комбинированная проверка – сочетание письменных и устных форм проверок.

8(35249)2-24-64

пн-вт 10:00-14:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приёма граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (далее - ФИС ГИА (ЕГЭ) и приёма) - информационная система, разработанная на основании Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. №755 "О федеральной информационной системе...".

Целью создания "ФИС ГИА (ЕГЭ) и приёма" является информационное обеспечение проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

К "ФИС ГИА (ЕГЭ) и приёма" должны подключаться:

образовательные организации, осуществляющие прием на обучение;
    образовательные организации высшего образования, являющиеся организаторами олимпиад школьников.
    Подключение к ЕИС ГА (ЕГИСМ) регулируется следующими документами:

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. №755 "О федеральной информационной системе...";
    Статья 98 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
    Письмо ФГБУ ФЦТ от 11.03.2014 № 235/02 "О публикации новой редакции Технических условий";
    Технические условия на подключение образовательных организаций к ИСПДн ЦОД ФГБУ Федеральный центр тестирования.